Турист Юлия Фолькман (juliefolk)
Юлия Фолькман
была 1 ноября 2023 19:38

Возвращение в строй!

Год назад мы с мужем съездили на свадьбу к друзьям в Прагу, а потом неделю гуляли по Барселоне. Вскоре после возвращения домой мы решили переехать  в другой район родного Петербурга, поближе к работам, и скрепя сердце приняли тяжелейшее решение отказаться на время от поездок, чтобы сделать на новом месте ремонт. И чтобы проще было выкинуть из головы мысли о заморских странах, я почти совсем перестала посещать Туристер - не хотела, как говориться, сыпать соль на рану.

Первое время мы бодрились :) Три предыдущих года в феврале я ездила в отпуск в Азию, это уже стало приятной традицией, но теперь ее пришлось нарушить. В этом феврале мы взяли всего недельку отпуска, и неплохо провели ее, потратив несколько дней на поездку в деревню, и несколько на обучение катанию на сноуборде под Питером. Летом наша решимость тоже была еще крепка, вместо поездки на море мы провели несколько дней в Карелии с семьей и почти неделю в любимой деревне.

Но чем ближе подкрадывалась тоскливая осенняя пора, тем тяжелее становилось слушать рассказы знакомых о проведенных отпусках и планируемых путешествиях… Кажется, муж проще переносил лишение поездок и теплых стран, а у меня при мыслях о недостижимом море, уже начинали наворачиваться слезы. И мой любимый чуткий муж почувствовал мое состояние и сказал, что нам все-таки нужно куда-то съездить этой зимой! УРААА! Мы поедем в теплые страны! На море! К солнцу! К вкуснейшим фруктам, свежайшим сокам, экзотической пище, буйству зелени, белому песку и соленым волнам!!!

И я снова в строю! Снова ищу билеты, читаю про дальние страны, составляю маршрут, и уже не так грущу из-за уходящего лета и приближающихся холодов :)